Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 17:48

МБОУ СОШ с.Тастуба

Порядок приёма в МБОУ СОШ с.Тастуба

ПОРЯДОК ПРИЁМА В МБОУ СОШ с.Тастуба

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем вам, что согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. №107, прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

При зачислении в 1 класс в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:
- заявление от родителей (законных представителей) на имя директора (о приеме на учебу по форме);
- ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
- медицинскую карту ребенка;
- оригинал справки о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
- ксерокопию паспорта одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

После первого августа  текущего года начнется прием в первый класс на свободные места.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, в следующих документах вы сможете ознакомиться с правилами приема в ОУ:

Прием обучающихся во 2-9 классы осуществляется на основании следующих документов:
- заявление о приеме на имя директора Учреждения (по форме)
- табель с годовыми оценками, заверенный печатью школы, подписью классного руководителя и директора
- выписка с текущими оценками по всем предметам, заверенная подписью классного руководителя и директора, печатью школы (при поступлении в Учреждение в течение учебного года)
- медицинская карта ученика
- паспорт одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства

Прием в 10-е классы и профильные классы осуществляется на основании следующих документов:
- заявление о приеме на имя директора Учреждения (по форме)
- выписка с текущими оценками по всем предметам, заверенная печатью школы, подписью классного руководителя и директора (при поступлении в Учреждение в течение учебного года)
- ксерокопия паспорта, с указанием места жительства
- аттестат об основном общем образовании
     Первоочередному приему в 10-й класс подлежат выпускники 9-х классов МБОУ СОШ с.Тастуба

Прием в 11-е классы осуществляется на основании следующих документов:
- заявление о приеме на имя директора Учреждения (по форме)
- табель с годовыми оценками, заверенный печатью школы
- ксерокопия паспорта, с указанием места жительства
- аттестат об основном общем образовании

При желании обучающихся и их родителей (законных представителей) обучающиеся могут изменить выбранный ими ранее профиль обучения.
«  Май 2024  »